Ehemalige Ehrenamtliche

Ehemalige ehrenamtlich Mitarbeitende 1998-2016

A
Anna Alles (Deutschland)
Teamerin 2006

B
Gabriel Babal (Slowakei)
Teamer 2007-2011

Ewelina Baranska (Polen)
Teamerin 2012

Maija Bazenova (Lettland)
Teamerin 2004-2006
Ausarbeitung des Fragebogens

Sebastian Beer (Deutschland)
Teamer 2012/2013

Angelika Biszkowska (Polen)
Teamerin 2005/2006

Christian Bitterlich (Deutschland)
Teamer 2004/2005/2006/2008
Ausarbeitung des Fragebogens

Marta Borkowska (Polen)
Teamerin 2007/2008

Pavlina Brasdova (Tschechiche Republik)
Teamerin 2011

Christoph Braun (Deutschland)
Teamer 2012

Luise Braun (Deutschland)
Teamerin 2008/2009
Camp-Mentorin 2011/2012
Geburtstagsengel von 2011-2013

Almut Bretschneider (Deutschland)
Teamerin 2014

Michael Bursch (Deutschland)
Teamer 1999

D
Friederike Danz (Deutschland)
Teamerin 2002/2003

Asta Dumbrauskaite (Litauen)
Teamerin 2013

E
Dorothea Engelhardt (Deutschland)
Teamerin 2010-2012

Elisabeth Engelhardt (Deutschland)
Teamerin 2012-2014

Heike Epping (Deutschland)
Teamerin 2008/2009

Maren Esdar (Deutschland)
Teamerin 2008/2010

F
Kerstin Feldmann (Deutschland)
Teamerin 2010

Carmen Fritz (Deutschland)
Teamerin 2013/2014

G
Hennie Gariseb (Namibia)
Teamer 2013/2014

Thomas Gelzhäuser (Deutschland)
Teamer 2001/2003/2004
Mitarbeit an der ÖJD-Website

Julia Glück (Deutschland)
Teamerin 2011/2012

Alexander Gnauck (Deutschland)
Teamer 2005-2009

Martin Graf (Deutschland)
Teamer 2006

Sonja Graf (Ukraine)
Teamerin 2009/2011

Eliza Grala (Polen)
Teamerin 2002/2003/2005/2007

Louisa Annabell Gröger (Deutschland)
Teamerin 2013

Agnese Gudele (Lettland)
Teamerin 2004/2005

Angelika Günther (Deutschland)
Teamerin 1998/1999

H
Jan Haluska (Slowakei)
Teamer 2013/2014

Carsten Hankel (Deutschland)
Teamer 1999/2000/2001/2003

Lara Hanssen (Niederlande)
Teamerin 1999

Ronny Haufschild (Deutschland)
Teamer 1999-2003

Marie Hausmann (Deutschland)
Teamerin 2014

Linda Hecker (Deutschland)
Teamerin 2006

Greta Hettich (Deutschland)
Teamerin 2010

Markus Heydenreich (Deutschland)
Teamer 1998/2001/2002/2003

Rebecca Hinzmann (Deutschland)
Teamerin 2007

Britta Hofmann (Deutschland)
Teamerin 2011

Celestýna Houdková (Tschechiche Republik)
Teamerin 2014/2015

Peter Hugl (Ungarn)
Teamer 2015

J
Debora Janson (Deutschland)
Teamerin 2008/2009/2011

Birgit Jaskolla (Deutschland)
Teamerin 2001-2003

K
Lisa Kaltenbrunner (Deutschland)
Teamerin 2013

Carolin Kaus (Deutschland)
Teamerin 2005

Hanna Kavaliova (Belarus)
Teamerin 2015

Vera Kirchesch (Deutschland)
Teamerin 2004

Paula Koch (Deutschland)
Teamerin 2011/2012

Jördis Köhler (Deutschland)
Teamerin 2000

Carolina Könitzer (Deutschland)
Teamerin 2006/2007

Lucie Kovarova (Tschechiche Republik)
Teamerin 2005

Paula Kreutzmann (Deutschland)
Teamerin 2014

Freya Kröger (Deutschland)
Teamerin 2012/2013

Corinna Kuhnt (Deutschland)
Teamerin 2000/2002/2003

Luise Kuhnt (Deutschland)
Teamerin 2009/2010

Lydia Kügler (Deutschland)
Teamerin 2015

L
Sara Laborda (Spanien)
Teamerin 2014

Anja Landenberger (Deutschland)
Teamerin 2008

Melissa Leck (Deutschland)
Teamerin 2012

Alexander Lichkaty (Ukraine)
Teamer 2006

Matthias Liebelt (Deutschland)
Teamer 2006/2008

Georg Löhr (Deutschland)
Teamer 1998-2006/2008-2010

Tim Lüddemann (Deutschland)
Teamer 2009

M
Stefanie Mallow (Deutschland)
Teamerin 2013

Jana Menke (Deutschland)
Teamerin 2010

Mandy Merkel (Deutschland)
Teamerin 2008

Leila Meyer (Deutschland)
Teamerin 1999/2000/2002

Pavol Miklik (Slowakei)
Teamer 2005

Monika Miszczuk (Polen)
Teamerin 2013/2015

Ulrike Mogwitz (Deutschland)
Teamerin 2007

Przemyslaw Morz (Polen)
Teamer 2005/2006

N
Barbora Nemetz (AT)
Teamerin 1999

Kerstin Neubert (Deutschland)
Teamerin 2001/2002/2003/2005

Andreas Noack (Deutschland)
Teamer 1998

Elena Novozhilova (Russland)
Teamerin 2011

O
Maria Oertel (Deutschland)
Teamerin 2007-2009
Camp-Mentorin 2011/2012

Sebastian Oertel (Deutschland)
Teamer 2004/2006

P
Elzbieta Pawlas (Polen)
Teamerin 2013/2014

Oliver Peim (Deutschland)
Teamer 2015

Theresa Peim (Deutschland)
Teamerin 2016

Silvia Peplinski (Polen)
Teamerin 2008

Andreas Pfaff (Deutschland)
Teamer 1998-2000

Malgorzata Piotrowska (Polen)
Teamerin 2013

Ania Pogorzelska (Polen)
Teamerin 2002

Michael Pommer (Deutschland)
Teamer 2005/2006

R
Viktor Rabl (Ungarn)
Teamer 2015

Lina Roggenkamp (Deutschland)
Teamerin 2009

Jule Roschewsky (Deutschland)
Teamerin 2011

André Rotter (Deutschland)
Teamer 1998

Marcin Rurec (Polen)
Teamer 2003

S
Stephanie Sack (Deutschland)
Teamerin 2013

Stefanie Saß (Deutschland)
Teamerin 2011

Nora Scherer (Deutschland)
Teamerin 2012

Hendrik Schneider (Deutschland)
Teamer 2006

Anna Charlotte Schöne (Deutschland)
Teamerin 2004

Jana Schreiber (Deutschland)
Teamerin 2012

Katharina Schuldt (Deutschland)
Teamerin 2001/2002/2003/2006

Daniel Seidler (Deutschland)
Teamer 2005-2007

Olexandr Skurlov (Ukraine)
Teamer 2004-2006

Stepanka Sobeslavska (Tschechiche Republik)
Teamerin 2004/2006/2007

Magdalena Sobkowicz (Polen)
Teamerin 2014

Ines Stankewitz (Deutschland)
Teamerin 2012

Rosanna Steyer (Deutschland)
Teamerin 2014

Angela Strauss (Deutschland)
Teamerin 2000-2002

Martin Szcesny (Polen)
Teamer 2011 bis 2017

Gosia Szkudlarek (Polen)
Teamerin 2002/2003

T
Anne Taufertshöfer (Deutschland)
Teamerin 2009

Anna Tenberg (Deutschland)
Teamerin 2011

Frauke Thörner (Deutschland)
Teamerin 2008/2009

Lena Thörner (Deutschland)
Teamerin 2007/2008/2010/2012
Übersetzung der ÖJD Website-Texte
Mitglied im ÖJD-Beirat von 2011-2016

Imke Thyrolph (Deutschland)
Teamerin 2001

Maria Lena Tucholski (Deutschland)
Erzieherin/Teamerin Familiencamp 2010

V
Sophie Voigt (Deutschland)
Erzieherin/Teamerin Familiencamp 2010

W
Anna Wagenknecht (Deutschland)
Teamerin 2008

Lisa Wagenknecht (Deutschland)
Teamerin 2008

Johanna Wallmann (Deutschland)
Teamerin 2014

Cornelia Welzel (Deutschland)
Teamerin 2011

Ann-Kristin Willner (Deutschland)
Teamerin 2013/2014

Dorina Wittor (Deutschland)
Teamerin 2007/2008

Paulina Wojtowicz (Polen)
Teamerin 2002

Aila Wolff (Deutschland)
Teamerin 2007/2008

Stephanie Wuttke (Deutschland)
Teamerin 1998-2002

Benjamin Wuttke (Deutschland)
Teamer 2005/2008

Z
Bence Zámbó (Ungarn)
Teamer 2016

Astrid Zepezauer (Deutschland)
Teamerin 2011/2012

Ramona Zilm (Deutschland)
Teamerin 2004

Sigita Zosule (Lettland)
Teamerin 2009